111

Процесс торкретирование — что это такое?

Рубрики:

Наша нынешняя современная жизнь развивается очень стремительно. Все быстрее идёт развитие науки и техники, изменяются также и базовые технологии. Это касается даже весьма непростой давней процедуры — бетонирования, логистики, нанесения и трамбовки бетонной смеси в форме или опалубке. А сегодня мы с Вами слышим новый термин – торкретирование.

Что же это такое? Процесс торкретирования – это когда цементно-песчаный состав наносят на поверхность посредством влияния воздуха под давлением. Его можно применить в следующих случаях:

  1. Возведение таких конструкций, где на каркас с опалубкой распределяется рабочий раствор. Через несколько этапных слоёв структура выходит монолитной.
  2. Формировка слоя защиты. Здесь, раствор наносится 1 раз. В настоящее время именно так можно выполнить тонкостенные конструкции из железобетона (свод, арка и др.).

Процесс торкретирования также применяют в таких разделах строительства и в отраслях, как мостостроение, туннелестроение, строительство метрополитена и др. Такая поверхность отлично выдерживает воздействие воды и холода. Можно также отметить её высокие особенности (механические плотность, прочность). Основа – база и раствор вместе имеют сильную сцепку. Итог – цельное, слитное сооружение.

Группа компаний Премьер КС предлагает торкрет-смеси, как отечественного производства «Гора Хрустальная», так и зарубежный аналог австрийской компании «Мурексин». Приобрести материалы можно на самовывоз, а также с доставкой по Москве и области. ЗВОНИТЕ!

далее

111

Штукатурка потолка. Технология. Советы и рекомендации.

Рубрики:

Оформление потолка играет очень важную роль в дизайне интерьера. Стоит отметить, несмотря на появление современных альтернативных способов отделки (натяжные, подвесные потолки), классическая штукатурка остается такой же актуальной. 

Технология выравнивания потолка.

Заметили ли вы, что при осмотре нового помещения, взгляд невольно устремляется вверх, на потолок. На подсознательном уровне, мы ищем на нем какие-либо изъяны – трещины, впадины, выступы. И лишь после столь скрупулезной проверки, можем уверенно судить о качестве ремонтных работ. Чтобы потолок не испортил общее впечатление от оформления интерьера, над ним нужно хорошо потрудиться, а именно, выровнять. Финишное покрытие может быть самым разнообразным, от обоев до покраски или нанесения декоративной штукатурки. Однако конечный результат всецело будет зависеть от качества подготовительных работ.

Методы придания потолку ровной поверхности.

Условно способы выправление плоскости можно подразделить на сухие и мокрые:

  • Сухие методы предполагают обшивку поверхности различными плитами. Самым популярным и легким способом – это использование современных материалов, как ГКЛ или ГВЛ листы, которые крепятся на каркас из профилей. Такой подход применяется преимущественно при значительных неровностях и характеризуется опущением общего уровня потолка.
  • Для мокрых способов характерно использование специальных растворов и смесей, которые наносятся на потолок в несколько слоев.

Выбор того или иного метода сугубо индивидуален, зависит не только от мастера, но и от самой поверхности. В случаях, когда перепады по уровню превышают 5 см, выровнять потолок мокрым способом просто невозможно. Если потолок сравнительно ровный с незначительными дефектами (перепады по уровню не превышают 2 см), оштукатуривание станет отличным вариантом. Некоторые способы отделки потолка, например, декоративная штукатурка, не требуют гладкую поверхность, а вот при оклеивании обоями или покраске ровная поверхность просто необходима. В любом случае идеальный потолок всегда украшает интерьер и придает ему солидность.

далее

111

Оазис среди «каменных джунглей» — бассейн на собственном участке.

Рубрики:

Оазис среди “каменных джунглей” – бассейн на собственном участке.

Очень модной тенденцией сейчас стало сооружение бассейнов. Желание есть почти у каждого хозяина дома иметь на своем участке искусственный водоем. Они могут быть плавательными или декоративными. Воплотить идею сооружения бассейна довольно-таки легко, но донести “до ума” его строительства намного сложнее. Для фундаментных работ потребуется тяжелая техника, к этому надо быть готовым.

Наша группа компаний Премьер КС предлагает комплексный подход к решению Ваших задумок. Грамотно разработанная технология строительства из материалов компании Литокол создаст атмосферу комфорта в Вашем доме.

Прежде чем начинать строительство бассейна, мы рекомендуем изучить достоинства и недостатки различных типов бассейнов, таких как лечебно-оздоровительный, спортивный, индивидуальный с сауной или хаммамом, внутри здания или под открытым небом.

далее

111

Купить керамзит оптом

Рубрики:
Купить керамзит оптом

Керамзит представляет собой современный материал, которые повсеместно используется в строительстве и реконструкции зданий, промышленности и садоводстве. Это легкий материал имеет пористую структуру и своим внешним видом напоминает гравий или щебень. Его производят из легкоплавкой осадочной глины, которая имеет свойство вспучиваться под воздействием высоких температур. Купить керамзит оптом можно на специализированных базах или складах компаний, которые занимаются производством и продажей различных строительных материалов.

Процесс изготовления керамзита прост. В процессе изготовления гранулы из глины помещают в специальную печь, разогретую до 1300 градусов на 30 минут. В итоге производства получаются небольшие пористые частицы округлой формы. Керамзитовый гравий пользуется большей популярностью, чем щебень и, как правило, производиться в гораздо больших объемах. Купить керамзит, цена за куб которого будет полностью соответствовать его качеству, можно у многих отечественных компаний-производителей. далее

111

Щебень купить оптом

Рубрики:
Щебень купить оптом

Щебень, материал который довольно часто используется в различных сферах человеческой деятельности, представляет собой материал, получаемый из дробленых горных пород. Добывается щебень посредством взрывов горных пород в карьерах. Далее при помощи использования процедуры так называемого грохочения, подвида обработки гранита, горная порода превращается в щебень. Кроме того, щебень можно получить посредством дробления валунов и гравия.

Производство

Полученные в результате взрыва глыбы, подвергаются последующему дроблению в специальных машинах, и полученный материал подвергается просеиванию, в процессе которого разделяется на фракции. Существует несколько разновидностей фракций – мелкая, средняя, крупная фракции и гранитный отсев.

Каждая фракция имеет свои индивидуальные свойства и применяется для самых различных назначений.

Фракция гранитного щебня составляет от 150 до 300 мм. Этот материал применяется не слишком часто и в основном его можно увидеть при отделке водоемов, бассейнов, заборов и для других декоративных целей. При необходимости использования большого количества этого материала, выгодно приобрести щебень оптом с доставкой, которую в обязательном порядке мы обеспечим. далее

111

Купить сухие строительные смеси оптом

Рубрики:
Купить сухие строительные смеси оптом

Сухие строительные смеси производства Дауэр, Боларс, Перфекта являются наиболее востребованными современными материалами, без которых сложно представить себе процесс строительства или ремонта. Готовые смеси, обогащенные различными добавками стали известны отечественным строителям не так давно, но благодаря своим достоинствам и отличным характеристикам эти материалы прочно заняли свою нишу.

Сухая смесь – это специальное средство, изготовленное промышленным методом, основной которого является гипс, серый цементбелый цемент, или их комбинация. Помимо основных оставляющих в такую смесь, как правило, добавляют различные добавки, которые и определяют их качества. Самой важной и основной добавкой сухой смеси, являются полимеры, благодаря которым смесь получает свои адгезивные характеристики или клеящие способности. Купить строительные смеси оптом можно довольно легко, при этом их качество всегда соответствует их стоимости.

Сухая строительная смесь представляет собой готовый к употреблению продукт, который соответствует самым жестким требованиям. Применение и приготовление такой смеси, возможно, непосредственно на строительной площадке. Применение таких материалов позволяет в несколько раз повысить эффективность строительных или отделочных работ и производить процесс приготовления без использования механизации. Кроме того, строительные смеси оптом в Москве дешево можно купить практически в каждом специализированном строительном магазине или маркете. далее

111

Щебень гранитный

Рубрики:
Щебень гранитный

Щебень гранитный – признанный и известный в строительстве природный материал, получаемый путем взрыва, а затем дробления твердых скал зернистого строения. После просеивания щебня происходит деление его по фракциям. Каждая фракция нашла свое применение в различных отраслях. Широкую популярность щебень гранитный получил благодаря своим хорошим техническим свойствам и природному происхождению.

В соответствии с размерами фракций и технических параметров щебень гранитный разделен на несколько групп, которые применяются в разнообразных сферах: далее

111

Щебень известковый

Рубрики:
Щебень известковый

Щебень известковый (также его часто называют известняковым или доломитовым щебнем) является одним из наиболее востребованных видов щебня во многих производственных сферах. Основным направлением его применения можно назвать строительство дорог, производство изделий из бетона и строительных смесей. Известняковый щебень также используется для отделочных работ, в полиграфии и стекольной промышленности, в производстве минеральных удобрений и извести.

Получают данный вид щебня посредством просеивания или дробления горной осадочной породы – известняка. Наиболее качественный известковый щебень получается из пород, в состав которых главным образом входит карбонат кальция — CaCO3 (кальцит). Любые примеси, содержащиеся в известняке, значительно снижают качество щебня. Показатели прочности данного строительного материала относительно невысоки, однако он морозоустойчив, прекрасно переносит резкие колебания температур и обладает рядом других преимуществ: в первую очередь речь идет об экологической безопасности и доступной стоимости.

В зависимости от величины частиц, которыми представлен щебень известковый, выделяют различные его фракции, каждая из которых нашла применение в определенной сфере. Наиболее популярными на сегодняшний день являются следующие фракции: далее

111

Песок крупный карьерный

Рубрики:
Песок карьерный крупный

Любая строительная смесь, будь то бетон или раствор, обязательно в своем составе должен иметь песок, предпочтительно песок карьерный. Это может даже быть крупный карьерный песок, в зависимости от технологии изготовления изделия. Большое количество вяжущих, керамических или силикатных изделий просто не могут обходиться без такого значимого ингредиента как песок.
Песок или кремнезем представляет собой осадочную горную породу, Качество песков оценивают по химическому и гранулометрическому составу. Основное требование, к которым, максимальное содержание основного оксида, диоксида кремния и минимальное содержания примесей.

Виды песка

В зависимости от происхождения и обработки, песок можно разделить на три вида:

  1. Речной песок.
  2. Карьерный песок мытый.
  3. Карьерный песок сеяный.

Речной песок отличается степенью чистоты, его используют в стекольной и керамической промышленности, где большое значение имеет химическая чистота исходных материалов. Его добывают со дна глубоких рек специальными насосами, потом складируют и через некоторое время, когда влажность станет подходящей, его используют в производстве.
Преимуществом такого песка является то, что он не нуждается в обогатительных операциях, что влечет за собой дополнительные затраты ресурсов.
Недостатком речного песка является его стоимость, что не всегда оправдано его функцией в конкретной технологии. далее

111

Керамзит

Рубрики:
Керамзит

Керамзит получают в результате термической обработки глины (специальной – легкосплавной) или сланца (особого – глинистого). Продукт в виде окатышей различается:

  • формой;
  • дисперсностью;
  • навалочной плотностью.

Интересно, что единства мнения о том, чем отличаются гравий и щебень, нет. Одни специалисты считают, что только формой – гравий овальный, а щебень кубический с острыми краями. Другие основным отличием называют дисперсность – гравий имеет размер от 5 до 10 м, а щебень более 10 мм. Соответственно, размер песка — до 5 мм.

Окатыш керамзита содержит наполненные воздухом поры. Лёгкая спёкшаяся глиняная оболочка и воздушные поры определяют прекрасные свойства этого материала:

  • прочность и долговечность;
  • изоляция тепла и звука;
  • устойчивость к воздействию огня, мороза и агрессивных химических сред;
  • собственная химическая инертность ;
  • накопление влаги и препятствование её испарению с подложки, а также дренажные возможности;
  • цвет и гладкая поверхность обуславливают декоративные качества.

далее